| 시/구 | 건 | 가격 중앙값 |
|---|---|---|
| 名古屋市中区 | 1,849 | 2,500万円 |
| 名古屋市千種区 | 1,214 | 3,100万円 |
| 名古屋市東区 | 1,019 | 3,500万円 |
| 名古屋市名東区 | 752 | 2,550万円 |
| 名古屋市昭和区 | 724 | 3,100万円 |
| 名古屋市天白区 | 654 | 1,800万円 |
| 名古屋市西区 | 625 | 2,700万円 |
| 名古屋市緑区 | 576 | 1,700万円 |
| 豊田市 | 543 | 2,000万円 |
| 名古屋市瑞穂区 | 510 | 3,200万円 |
| 岡崎市 | 498 | 1,700万円 |
| 名古屋市中村区 | 475 | 2,400万円 |
| 시/구 | 건 | 가격 중앙값 |
|---|---|---|
| 春日井市 | 1,104 | 3,200万円 |
| 岡崎市 | 1,068 | 3,350万円 |
| 豊橋市 | 925 | 2,500万円 |
| 豊田市 | 871 | 3,500万円 |
| 名古屋市緑区 | 854 | 4,000万円 |
| 名古屋市中川区 | 831 | 3,300万円 |
| 一宮市 | 788 | 2,700万円 |
| 名古屋市守山区 | 665 | 3,500万円 |
| 豊川市 | 538 | 2,400万円 |
| 名古屋市天白区 | 525 | 4,400万円 |
| 名古屋市南区 | 520 | 3,500万円 |
| 名古屋市北区 | 494 | 3,500万円 |
| 시/구 | 건 | 가격 중앙값 |
|---|---|---|
| 一宮市 | 699 | 1,400万円 |
| 豊橋市 | 621 | 1,600万円 |
| 岡崎市 | 563 | 2,200万円 |
| 春日井市 | 530 | 2,100万円 |
| 豊田市 | 506 | 2,400万円 |
| 豊川市 | 407 | 1,400万円 |
| 西尾市 | 372 | 1,500万円 |
| 名古屋市緑区 | 340 | 3,100万円 |
| 稲沢市 | 319 | 1,300万円 |
| 名古屋市中川区 | 303 | 2,700万円 |
| 刈谷市 | 278 | 2,900万円 |
| 安城市 | 278 | 2,600万円 |
현을 누르면 시·구별 시세가 나옵니다. 진할수록 ㎡당 단가가 높습니다.
현 전체: 2,000万円 · ¥285,714/m² · -2.8% 전년 대비
불러오는 중…
일반적인 개산입니다(부대비용은 보통 매매가의 6–9%). 취득세는 과세평가액 기준이라 실제는 더 낮을 수 있습니다.
출처: 국토교통성 부동산정보라이브러리(XIT001). 최근 9분기 중앙값. 참고용. · 2024Q1 / 2024Q2 / 2024Q3 / 2024Q4 / 2025Q1 / 2025Q2 / 2025Q3 / 2025Q4 / 2026Q1